Путин объявил о повышении НДПИ для металлургов

Президент РФ объявил, что анонсированное изъятие сверхдоходов у металлургов будет производиться в форме повышения НДПИ, пишет «Коммерсантъ».

Вечером 6 августа на встрече со строителями завода по производству сухих строительных смесей «Цемикс» в Башкирии Владимир Путин в ответ на вопрос о том, как власти будут снижать негативный эффект инфляции и в том числе роста цен на металл, напомнил о введенных с 1 августа экспортных пошлинах, средства от которых планируется направить на стройку. «А со следующего года — с 1 января, по-моему, — будут вводиться повышенные налоги на добычу полезных ископаемых. Это касается металлургической промышленности», — заявил президент.

 

Агентство СЗК

Автор

Агентство СЗК

Похожие статьи