В Госдуме предлагают провести досрочные выборы
- Опубликовано 10 марта 2020
- Важное
- Автор: Агентство СЗК
РИА Новости сообщают, что депутат Госдумы от «Единой России» Александр Карелин внесет ко второму чтению законопроекта об изменении Основного закона поправку о досрочных парламентских выборах.
«Конституция, за изменения в которую мы сегодня будем голосовать, если они будут приняты на всероссийском голосовании 22 апреля, дает нам большие полномочия. — заявил он на пленарном заседании Госдумы. – Очевидно, что президент предлагает увеличить роль партии, усилить роль большинства нашего населения через представительство в парламенте, в Совете Федерации. Поэтому я считаю, что было бы честным провести новые выборы».
Председатель ГД Вячеслав Володин, в свою очередь, отметил, что Карелин может оформить это предложение в виде поправки ко второму чтению проекта о конституции, которая также будет рассмотрена сегодня.
Агентство СЗК